Ini 55 Peserta OSN 2019 Kontingen Jawa Barat

Ini 55 Peserta OSN 2019 Kontingen Jawa Barat

Ini 55 Peserta OSN 2019 Kontingen Jawa Barat

Ini 55 Peserta OSN 2019 Kontingen Jawa Barat
Ini 55 Peserta OSN 2019 Kontingen Jawa Barat

Sebanyak 55 siswa Jawa Barat (Jabar) bersaing di ajang Olimpiade Sains

Nasional (OSN) ke-18 yang diadakan di Manado, Sulawesi Utara pada 30 Juni – 6 Juli 2019. Para peserta merupakan siswa dengan nilai tertinggi pada OSN tingkat provinsi yang dilangsungkan pada 8 – 11 April 2019.

Ke-55 siswa tersebut terbagi menjadi sembilan tim sesuai bidang lomba

yang diikuti. Dengan perincian, 7 siswa di bidang matematika, 6 siswa (kimia), 6 siswa (fisika), 4 siswa (kebumian), 4 siswa (komputer/informatika), 8 siswa (biologi), 8 siswa (ekonomi), 5 siswa (astronomi), dan 7 siswa (geografi).

Tim Pendamping Kontingen Jawa Barat, Yudi Subarkah mengatakan,

dirinya optimis siswa Jabar bisa bersaing di kancah nasional tersebut. “Kita sudah melaksanakan pembinaan kepada para peserta agar mereka lebih siap. Kita yakin mereka mampu bersaing secara maksimal,” ujarnya saat dihubungi, Selasa (2/7/2019).

Yudi menjelaskan, para peserta terlihat antusias dan bersemangat mengikuti ajang tersebut. Itu terlihat sejak hari pertama peserta datang ke hotel. “Saat datang, mereka langsung mempersiapkan bahan pelajaran yang akan diperlombakan. Mereka sangat antusias,” katanya.

Berikut peserta OSN tahun 2019:

 

1 Edgar Sulaeman SMAK BPK Penabur Cirebon Kota Cirebon Matematika
2 Ahmad Romy Zahran SMAN 1  Bogor Kota Bogor Matematika
3 Muflih Naufal Maxi SMA Cahaya Rancamaya Kota Bogor Matematika
4 Aurelius Bryan Yuwana SMA Victory Plus Kota Bekasi Matematika
5 Sandy Kristian Waluyo SMPK BPK Penabur Cirebon Kota Cirebon Matematika
6 Muhammad Rafif Priyo Waskito SMA Ibnu Hajar Boarding School Kota Depok Matematika
7 Yaseen Fajrie Yudha Ghozali SMAN 1 Depok Kota Depok Matematika
8 Reza Anita Sari SMA Negeri 2 Kota Bekasi Kota Bekasi Kimia
9 Adhitya Rimba El-Fajriansyah SMAN 2 Cirebon Kota Cirebon Kimia
10 Tasya Putri Arsy SMA Negeri 2 Kota Bekasi Kota Bekasi Kimia
11 Antama Andoni Alkautsar SMA Cahaya Rancamaya Kota Bogor Kimia
12 I Made Divananda SMAN 1 Tambun Selatan Kab. Bekasi Kimia
13 Nabil Khwarizmi Syuhada SMA Negeri 2 Cibinong Kab. Bogor Kimia
14 Peter Addison Sadhani SMA Santo Aloysius 1 Kota Bandung Fisika
15 M. Darmansyah SMAN 1  Bekasi Kota Bekasi Fisika
16 Natashya Parameswari SMAN 5 Bandung Kota Bandung Fisika
17 Cynthia Parameswari SMAN 3 Bandung Kota Bandung Fisika
18 Nicholas SMA Don Bosco 3 Kab. Bekasi Fisika
19 Shabri Ash Shiddieqy SMAN 1 Cigombong Kab. Bogor Fisika
20 Fathya Neysa Oktavia SMAN 2 Cibinong Kab. Bogor Kebumian
21 Josephine Febriyanti SMAN 2 Bogor Kota Bogor Kebumian
22 Gitanisa Aulia Sandy SMAN 1 Depok Kota Depok Kebumian
23 M. Yusup SMAN 1 Cisarua Kab. Bandung Barat Kebumian
24 Muhammad Halif SMAN 1 Depok Kota Depok Komputer/Informatika
25 Banabil Fawazaim Muhammad SMA Cahaya Rancamaya Kota Bogor Komputer/Informatika
26 Muhammad Kenshin Himura Mahmuddin SMAN 1 Bogor Kota Bogor Komputer/Informatika
27 Muhammad Arif Nuriman SMAN 5  Bekasi Kota Bekasi Komputer/Informatika
28 Muhammad Aimar SMA Pribadi Bandung Kota Bandung Biologi
29 Muhammad Zulfan Rahadian Al SMA Global Prestasi Kota Bekasi Biologi
30 Aldrich Christiandy SMA Santo Aloysius Batununggal 2 Kota Bandung Biologi
31 Nabil Rashad Winarso SMAN 2 Depok Kota Depok Biologi
32 Fursan Izzatul Islam SMAS Al-irsyad Satya Islamic School Kab. Bandung barat Biologi
33 Ringgo Bharata SMAN 1 Cibadak Kab. Sukabumi Biologi
34 Maulana Muhammad Yusuf Asyhari SMAN 1 Bogor Kota Bogor Biologi
35 Zidane Muhammad Alfarisi SMAN 3 Bandung Kota Bandung Biologi
36 Anggita Fiorella Moreni SMAN 1 Depok Kota Depok Ekonomi
37 Adzrani Anggita SMAN 1 Depok Kota Depok Ekonomi
38 Abirizar Isnain Daud SMA Pribadi Bandung Kota Bandung Ekonomi
39 Arbi Ardiansyah SMAN 3 Sukabumi Kota Sukabumi Ekonomi
40 Adis Susita Rahma SMAN 1 Bekasi Kota Bekasi Ekonomi
41 Nadya Paulita SMAN 4 Bekasi Kota Bekasi Ekonomi
42 Radya Adi Saputra SMAN 4 Bekasi Kota Bekasi Ekonomi
43 Muhammad Zaky Nur Fajar SMA PU Al Bayan Kab. Sukabumi Ekonomi
44 Argya Rangga Wicaksono SMAN 1 Bekasi Kota Bekasi Astronomi
45 Novan Saputra Haryana SMAN 5 Bekasi Kota Bekasi Astronomi
46 Mahbubi Satria Agusti Wirawan SMAN 14 Bekasi Kota Bekasi Astronomi
47 Ryo Albert Sutanto SMAN 4 Bekasi Kota Bekasi Astronomi
48 Primanda Adyatma Hafiz SMAN 1 Depok Kota Depok Astronomi
49 Aziz Naufal Afif SMAN 2 Depok Kota Depok Geografi
50 Muhammad Izzuddin MA Husnul Khotimah Kab. Kuningan Geografi
51 Yuni Cahya Maulidiani SMAN 1 Cianjur Kab. Cianjur Geografi
52 Hadyan Imal Fathoni SMAN 2 Bekasi Kota Bekasi Geografi
53 Ryo Dwi Permana SMAN 1 Cianjur Kab. Cianjur Geografi
54 Ramadi Syarif Hidayatullah SMAN 2 Bekasi Kota Bekasi Geografi
55 Dhiandra Aziz Farrel SMAN 5 Bandung Kota Bandung Geografi

 

Sumber :

https://weareglory.com/sholat-tarawih/